Примерное время чтения: 3 минуты
31

Андроид с попкорном

ПРИКИДЫВАЯ, что из умной техники подарить себе и близким на Новый год, вы наверняка переживали: «А вдруг завтра выйдет что-то гораздо лучшее и в два раза дешевле?» Действительно, вся эта мелочь с компьютером внутри обновляется слишком часто, и угнаться за модой крайне затруднительно, если вообще возможно. И всё-таки, какие же новинки выйдут в наступившем году?

Смартфоны подешевеют

СУДЯ по всему, финансовые неурядицы продолжат преследовать нас и в ближайшем будущем, так что придётся быть ещё шустрее, мобильнее и решать массу вопросов буквально на бегу. В этом обычно помогают смартфоны - маленькие компьютеры со встроенным мобильником. Так вот, хорошая новость: в 2009-м цены на них должны существенно снизиться, потому что на рынок выходят аппараты, работающие на платформе Google Android. Уточню: Google - это поисковая интернет-машина. Компания изготовила программную начинку для мобильных устройств, которую раздаёт производителям последних совершенно бесплатно. Альтруизмом тут и не пахнет: делая подарок, компания крепко привязывает владельца такого смартфона к своим услугам.

Сейчас в Европе можно купить всего один «гугль-фон», который стоит 400 долл. Но совсем скоро на прилавках появятся более бюджетные версии от Asus, Motorola и Samsung, к ним наверняка присоединятся и другие гранды, а значит, начнутся полезные для нас ценовые войны. Того и гляди, к концу 2009-го смартфоны будут стоить как нынешние «просто мобильники».

Проигрыватель скачает и сохранит фильмы

В НАСТУПИВШЕМ году продолжат дешеветь телевизоры с поддержкой высокой чёткости, и ещё больше покупателей обнаружат, что привычного DVD-плеера уже не хватает для демонстрации всех возможностей широкоэкранной обновки. По идее на смену DVD должен прийти плеер Blu-ray, но стоят они неприлично дорого, а фильмы в новом формате добираются до России слишком долго.

Компания BBK выпустит в 2009-м очень интересный продукт, который будет называться PopcornTV. Это небольшая коробочка, которая умеет проигрывать всё подряд - от музыки до фильмов и фотографий, только хранит она всё это во встроенной памяти объёмом 500 гигабайт. Этого хватит на пару десятков фильмов в самом высоком разрешении, а обычных DVD уместится около сотни. Плюс PopcornTV умеет сам (!) качать фильмы из Интернета. Цена новинки в пределах 300 - 350 долл.

Ноутбуки станут ещё меньше

 НАВЕРНЯКА вы слышали о Eee PC - маломощных, но зато очень маленьких и дешёвых ноутбуках. Начала их выпускать компания Asus, но в 2008 году производство аналогов (разумеется, под другими названиями) наладили все ведущие бренды. Цена их стартует на отметке 5 тыс. рублей. Так вот, к следующему году маленькие ноутбуки обзаведутся сенсорным экраном и будут работать на совершенно новой операциоиной системе Microsoft, которую назвали Windows 7. И готов поспорить, что они обязательно обзаведутся спутниковой навигацией. Проверим через год!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно