48

«НБА – Нижний Новгород» вновь переиграла «Химки – 2»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан были подмосковные «Химки – 2». Напомним, что в первой встрече между этими командами волжане одержали победу – 79:71.

Несмотря на итоговый счет второго поединка, он сложился для наших баскетболистов куда сложнее. Проиграв первую четверть - 11:17, во второй и третьей «НБА – Нижний Новгород» выровняла положение. До пятой минуты заключительного отрезка игры счет держался равный. Казалось, обе команды ждет нервная концовка. Но гости неожиданно развалились. 20:2 – с таким разгромным результатом волжане выиграли последние пять минут. А итоговый счет – 80:62 – победа волжан.

В 32 играх «НБА – Нижний Новгород» одержала восемнадцать побед и,  набрав 56 процентов очков, по-прежнему занимают пятое место в турнирной таблице. Завтра и послезавтра наши баскетболисты также на своей площадке сыграют с череповецкой «Северсталью».