55

«НБА – Нижний Новгород» разгромила аутсайдера (14.05.2009)

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Екатеринбурге наша команда встречалась с аутсайдером турнира «Уралом».

Особой интриги в матче не было. С первых минут нижегородцы завладели большим преимуществом и к середине матча оторвались на пятнадцать очков. Стоит отметить почти идеальную игру в обороне «НБА – Нижний Новгород». В каждой из первых двух четвертей «Урал» не смог набрать и десяти очков.

Окончательно интрига матча пропала в третьем отрезке игры, после которого волжане повели – 53:30. А итоговый результат – 73:50 – победа «НБА – Нижний Новгород».

После 51 встречи в копилке наших баскетболистов 83 очка. Наша команда занимает пятое место в турнирной таблице. Следующую игру «НБА – Нижний Новгород» также проведет в Екатеринбурге против «Урала».