Примерное время чтения: 2 минуты
41

В 1/8 финала «Торпедо» сыграет с магнитогорским «Металлургом»

Завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Нижегородское «Торпедо» заняло 11-е место в турнирной таблице, решив главную задачу на сезон – уверенно выйти в плей-офф.

В рамках 1/8 финала чемпионата КХЛ соперником нашей команды стал шестой клуб лиги – магнитогорский «Металлург». Серия будет длиться до трех побед. 2 и 3 марта команды сыграют в Магнитогорске, а 5 и 6 в Нижнем Новгороде. Если для выявления победителя потребуется пятый матч, «Торпедо» проведет его в гостях 8 марта.

Мнением о предстоящей серии плей-офф поделились руководители нижегородской команды.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- «Металлург» - безусловный фаворит, выигрывал и Чемпионат страны и Кубок европейских чемпионов. Но мы будем биться «от ножа» в каждом матче. Для ребят, как и для болельщиков, эти матчи станут настоящим праздником.

Генеральный директор «Торпедо» Николай Горшков:

- Мы выполнили главную задачу. Вошли в плей-офф уверенно, без нервотрепки, как многие другие команды. Но это вовсе не означает, что мы заканчивает сезон. Не для того же мы в плей-офф выходили, чтобы просто там поиграть. Будем ставить новую цель – выиграть серию у «Металлурга» и выйти в четвертьфинал.

Фото Григория СОКОЛОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно