Примерное время чтения: 4 минуты
190

Три человека погибли в результате пожара в Сормовском районе Нижнего Новгорода

24 февраля в 00:34 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме на ул.Коперника в Сормовском районе. На момент возникновения пожара в доме находилось 11 человек, из них 1 ребенок. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение лестничной клетки на втором этаже и кровли дома. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию людей, ограничение распространения огня и тушение пожара. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 02-14. На месте пожара были обнаружены тела 3-х погибших: женщины 1987 г.р. и мужчины 1982 г.р. из квартиры №7, женщины 1927 г.р. из квартиры №6. Пострадали 3 человека: мужчина 1977 г.р., женщина 1989г.р. (доставлены в травмпункт Сормовского района), пожарными был спасен грудной ребенок 2009 г.р. (девочка госпитализирована в детскую городскую клиническую больницу №1). В ликвидации пожара и его последствий было задействовано 102 человека и 26 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области – 78 человек личного состава и 18 единиц техники. В результате пожара сгорела лестничная клетка, внутренняя отделка 2-х квартир на втором этаже и частично кровля дома на общей площади 150 кв.м. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Наиболее вероятная причина пожара – поджог.

21 февраля в 04:36 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в жилом 2-хтажном пятиквартирном дома на ул. Ильинская, 84 в Нижегородском районе (на снимке). На первом этаже здания находится кафе «Версаль» и 1 нежилая квартира. На момент возникновения пожара в кафе посетителей не было, в доме № 84 находилось 18 человек, из них 4 детей.  К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли, а также имущества в квартирах на втором и мансардном этажах дома. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию людей, ограничение распространения огня на соседний жилой дом №82, в котором на момент пожара находилось 15 человек. По лестничным маршам из дома №84 было спасено 3 человека, из них 1 ребенок; из дома №82 эвакуировано 15 человек, в том числе 2 детей. Не допущено распространение огня на дом № 82. В ликвидации пожара и его последствий было задействовано 93 человека и 24 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области – 72 человека личного состава и 17 единиц техники. В результате пожара сгорела кровля дома №84, имущество и внутренняя отделка квартир на втором и мансардном этажах на общей площади 210 кв.м., произошло частичное обрушение перекрытия мансардного этажа на площади 15 кв.м. Пострадал 1 человек – мужчина 1985 г.р. Пострадавший был госпитализирован в больницу №39. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Жители временно расселены в маневренном фонде и у родственников. 24 февраля на совещании администрации Нижегородского района будет решаться вопрос о предоставлении пострадавшим жилья.

23 февраля в 07:57 по каналу связи «01»  поступило сообщение о пожаре в комнате №518 общежития Нижегородского коммерческого института на проспекте Ленина, 25а в Ленинском районе. На момент возникновения пожара в здании находилось 240 человек. Личным составом ГПС по лестничным маршам было эвакуировано 30 человек, по автолестницам спасено 9 человек. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 08-32. В результате сгорело имущество в комнате №518 на площади 20 кв.м. Продуктами горения повреждена отделка коридора 5 этажа. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электронагревательного прибора в комнате №518.

Информация МЧС по Нижегородской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно