Примерное время чтения: 2 минуты
58

Торговцев поставят на место

Жгут костры прямо в урнах около остановки. Везде грязь, мусор, пустые бутылки, картон, бумага. Газон весь вытоптали, превратили детскую песочницу в распивочную, перекрыли всю дорогу к красивому торговому центру - чтобы попасть к магазину, приходится с детьми всё это обходить. Помогите!

Пенсионеры улиц Иванова, Героев Космоса, Нижний Новгород

ОТВЕЧАЕТ заместитель главы администрации Сормовского района, начальник управления по экономике, промышленности, предпринимательству и развитию Алла Ким:

- С продавцами, которые незаконно торгуют на территории, прилегающей к домам № 14, 14/1 по улице Иванова, мы провели разъяснительную работу, чтобы они перевели свою торговую деятельность на площадь рынка «Сормовский привоз», где для них были подготовлены торговые места. Нежелание продавцов вести торговлю в цивилизованных условиях связано, очевидно, с возникновением дополнительных финансовых затрат, в частности за обустроенное торговое место, налоговые платежи.

Администрация Сормовского района разработала и сейчас реализует комплекс мер по ликвидации незаконной уличной торговли силами милиции, налоговой службы, административно-технической инспекции. Коснутся эти меры и стихийного рынка на улице Иванова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно