Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Нижегородской области будет сформирован сводный реестр застройщиков и дольщиков

5 февраля в Законодательном собрании прошло первое заседание рабочей группы по защите прав дольщиков и вкладчиков в Нижегородской области. Работа группы ведется по двум направлениям: решение проблем вкладчиков и контроль ситуации в сфере незавершенного долевого строительства. Об этом сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию в сфере долевого строительства на территории Нижегородской области. В ходе совещания были рассмотрены предложения по изменению отдельных статей регионального законодательства в сфере регулирования отношений между строительными компаниями и дольщиками. В частности, было предложено внести изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях с целью ужесточения ответственности застройщиков за несвоевременное предоставление информации о ходе строительства в профильное областное министерство.

По итогам заседания было принято решение сформировать сводный реестр застройщиков и дольщиков с целью оперативного контроля над процессами долевого строительства. Кроме того, особое внимание планируется уделять работе с обращениями граждан по данной проблематике.  


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно