Примерное время чтения: 3 минуты
67

Обвиняемый в убийстве нижегородец совершил попытку суицида

30 декабря 2008 г. около 20 часов в одной из квартир дома № 26 по ул. Гороховецкой Канавинского района г. Н.Новгорода обнаружен труп жителя квартиры – мужчины, 1974 г.р., с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом 09 января 2009 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Канавинскому району г. Н.Новгорода Сергей Прометов.

Следователем был установлен круг знакомых погибшего и совместно с оперативниками началась отработка знакомых на предмет причастности к избиению потерпевшего.

Предварительным следствием установлено, что 30 декабря 2008 г. около 18 часов в ходе ссоры в указанной выше квартире знакомый погибшего – житель Нижнего Новгорода 27 лет нанес потерпевшему множественные удары руками по различным частям тела, причинив последнему телесные повреждения, с которыми оставил его на месте происшествия, а сам ушел. Мужчина скончался в своей квартире. Его труп обнаружен родственниками в тот же вечер.

Следователь приехал в квартиру по месту жительства последнего с обыском, в ходе которого подозреваемый обнаружен. Не желая следовать с сотрудниками милиции, подозреваемый нанес себе удар ножом в область живота. С раной его доставили в больницу. Однако как оказалось, рана была поверхностной, без повреждения внутренних органов. Как только мужчину выписали из больницы, он был задержан, судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина не стал отпираться, дал признательные показания, как обычно в таких случаях добавив в конце, что смерти знакомому не желал.

В настоящее время по уголовному делу производится предварительное следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно