43

Игроки «Скифа» выступили на молодежном чемпионате мира

В Германии прошел чемпионат мира по хоккею среди молодежных женских команд. В турнире принимали участие девушки не старше 18 лет. В составе российской сборной выступали хоккеистки нижегородского «Скифа» Ольга Сосина, Мария Печиникова и Мария Васильева, которые внесли немалый вклад в успех нашей команды.

А успехом для сборной России было остаться в классе сильнейших национальных команд планеты, поскольку конкурировать с канадками, американками, шведками нам пока не под силу. Решающей встречей для нашей команды стал матч за седьмое место со сборной Швейцарии. Победитель оставался в классе сильнейших, проигравший вылетал в низший дивизион. В конце первого периода Ольга Сосина вывела россиянок вперед – 2:1. Но до конца матча соперницам удалось отыграться. Овертайм не выявил победителя, и судьба матча решалась в серии буллитов. В серии штрафных бросков решающим оказался гол все той же Сосиной. 3:2 – победа сборной России.

По итогам чемпионата Ольга Сосина забросила пять шайб и отдала одну результативную передачу. На счету Марии Васильевой два гола и точный пас. А Мария Печникова отметилась одной голевой передаче. Сборная России остается в классе сильнейших, и решающий вклад в этот успех вносят нижегородки.