Примерное время чтения: 2 минуты
42

18 января на Театральной площади в Нижнем пройдет пикет против повышения проезда в эл/транспорте и услуг ЖКХ

Нижегородское региональное отделение ЛДПР заявило, что проведет 18 января пикет против повышения стоимости проезда в электротранспорте и роста стоимости услуг ЖКХ.

«С 1 января 2009 года вступили в силу новые тарифы на электроэнергию, газ, железнодорожные перевозки. Запланированное решение о повышении было определено ещё в августе 2008 года и подорожание составляло в среднем на 26%. Для нижегородцев теперь проезд в электротранспорте предложено оплачивать в сумме 9 рублей. Как факт – незначительное увеличение, а при рассмотрении вопроса – очередной обман. Качество перевозок трамвая, троллейбуса и метро в Нижнем Новгороде оставляет желать лучшего. Холодные салоны, отсутствие порой кондукторов, частые сбои графика движения – это лишь малые претензии пассажиров. В условиях экономической истерии, повышение платы за проезд медленно, но верно будет бить по кошельку самых незащищенных слоев населения", - говорится в сообщении НРО ЛДПР.

По сообщению НИА «Нижний Новгород», пикет будет проходить с 12 до 14 часов 18 января на Театральной площади в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Участие в мероприятии примет координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно