54

«Торпедо» проиграло «Нефтехимику»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Нижнекамске наша команда встречалась с «Нефтехимиком». Нижегородцы уже трижды в этом сезоне обыгрывали эту команду. Но на этот раз хозяева взяли реванш.

Счет отрыли нижегородцы. В дебюте встречи отличился Михаил Варнаков. Но еще до перерыва хозяева отыгрались, а во втором периоде вышли вперед.

В середине заключительной трети «Торпедо» пропустило третью шайбу – 1:3. Но тем не менее за две минуты до конца нижегородцы решили снять вратаря. И Михаилу Варнакову удалось сократить разрыв до минимума – 2:3. Увы, но спасти встречу не удалось. Нижнекамцы поразили пустые ворота. Итог – поражение «Торпедо», 2:4.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- В начале матча мы сыграли нормально, забили гол. Судьбу игры решила третья шайба, которую мы пропустили в меньшинстве. Соперник играл от ножа, и отыграться нам было сложно.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов:

- Мы выиграли за счет настроя и высокой самоотдачи. С нашей стороны проиграть одному и тому же сопернику все четыре матча в сезоне было бы совсем неприлично.

После 41 игры в копилке «Торпедо» 54 очка. Нижегородцы занимают семнадцатое место в турнирной таблице. Завтра наша команда на своей площадке примет «Барыс» из Астаны.