Примерное время чтения: 2 минуты
40

Невесёлые каникулы

Несмотря на предупреждения соответствующих служб, нижегородцы гибнут и на дорогах, и в собственных домах.

За первые 10 дней нового года в ДТП пострадали более 200 человек, 23 нижегородца погибли, среди них трое детей. Как сообщили в УГИБДД Нижегородской области, за это время было зафиксировано 137 аварий с пострадавшими людьми. ДТП же с материальным ущербом было и вовсе почти полторы тысячи.  Чаще всего причиной аварий становились такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда, а также несоответствие выбранной скорости погодным условиям.

Что касается алкоголя, в первый же день нового года были задержаны 25 нетрезвых водителей, в остальные дни за данное нарушение задерживались от 30 до 62 водителей. Всего по итогам новогодних каникул водительских прав по этой причине могут лишиться почти 400 человек.

Но опасно было не только на дорогах. 139 пожаров произошло с 1 января. 29 человек погибли, 11 получили травмы и более ста были спасены пожарными подразделениями. Только за сутки 10 января  произошло 22 пожара, в результате которых погибли 6 человек, ещё десять нижегородцев были спасены пожарной охраной. Причиной большей части происшествий стали неисправность печного отопления или нарушение правил пожарной безопасности при его эксплуатации, также не обошлось без пожаров, вызванных неосторожным курением в нетрезвом виде. А в двух случаях подозревается поджог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно