Примерное время чтения: 2 минуты
75

Бесплатного станет больше

По словам министра, в первом квартале была проведена проверка деятельности этого учреждения. Выяснилось,  что 30% оказываемых им услуг платные, и такое положение дел зафиксировано в уставе центра.

- В создание и оснащение центра вкладывались бюджетные деньги, - отметил Александр Карцевский. - На каком основании налогоплательщики должны ещё раз платить за медицинское обслуживание?

По требованию регионального министерства здравоохранения в устав диагностического центра внесены изменения. В результате уже в ближайшее время перечень бесплатных услуг, входящих в программу обязательного медицинского страхования, будет значительно увеличен. При этом министр не поддерживает идею полного запрета платных услуг в государственных и муниципальных учреждениях, так как это приведёт к увеличению "теневых потоков" и оттоку квалифицированных врачей в частные медицинские центры.

Карцевский отметил, что нарушениями в экономической сфере грешат многие областные лечебные учреждения. В связи с этим в некоторых из них планируется смена руководства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно