Примерное время чтения: 2 минуты
55

Умеренный прогноз говорит, что показатели экономического развития области в 2009 году останутся на уровне 2008 года

24 декабря в Законодательном собрании прошло заседание Ассоциации председателей представительных органов МСУ Нижегородской области. Главной темой совещания стал вопрос о влиянии мировой финансовой ситуации на социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, на данный момент существует несколько прогнозов социально-экономического развития Нижегородской области на 2009 год. Умеренный прогноз говорит о том, что показатели в 2009 году останутся на уровне 2008 года, а пессимистический - что основные макроэкономические показатели снизятся на 10%. Однако, многие районы области сумели перевыполнить доходы своих бюджетов на 10-25%, что позволит им войти в новый финансовый год с достаточным стабилизационным финансовым запасом.

Участники совещания также обсудили ход реализации федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ» в Нижегородской области, изменения федерального и регионального законодательства по вопросам местного самоуправления, вопросы разграничения полномочий между муниципальным районом и входящими в его состав поселениями.

Следующее заседание Ассоциации пройдет в первом квартале 2009 года.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно