40

«Скиф» завершил групповой этап Кубка европейских чемпионов победой

В Швеции завершился второй предварительный этап Кубка Европейских чемпионов по хоккею среди женских команд. Напомним, что нижегородский «Скиф» досрочно вышел в «Финал четырёх», обыграв в первых двух матчах швейцарский «Лангенталь» - 5:0 и немецкий «Планегг» - 8:1.

Последним соперником нижегородок на турнире стали хозяйки соревнований – шведский клуб «Сегельторпс». Исход встречи был практически предрешен уже в первом периоде. Сначала отличилась Ольга Сосина. А затем в течение одной минуты точно выстрелили Каролина Рантамяки и Иенни Хиирикоски – 3:0. На три шайбы «Скифа» у шведок ответа не нашлось.

После перерыва игра успокоилась. Очевидно, что «Сегельторпс» уже не рассчитывал на победу, а нашим девушкам не было смысла форсировать события. Во втором перерыва команды обменялись шайбами. А в концовке матча шведки, безнадежно проигрывая – 1:4, зачем-то сняли вратаря и получили пятый гол в пустые ворота.

Таким образом «Скиф», одержав три победы, уверенно занял первое место в группе «F».