Примерное время чтения: 3 минуты
79

В Нижнем Новгороде прошел открытый чемпионат по тайскому боксу

В субботу, 6 декабря в Нижнем Новгороде проходил первый открытый чемпионат по тайскому боксу на Кубок «Молодости» между командами детско-подростковых спортивных клубов  «Юность» и «Буревестник».

Организатором чемпионата выступило МОУ «Молодость» Центр дополнительного образования детей московского района. На чемпионате всего было проведено 7 боёв, каждый из которых длился по 3 двухминутных раунда. Рефери в ринге Насон Александр – мастер спорта международного класса, судья международной категории; главный судья Воробьёв Руслан – судья республиканской категории.

Сначала соревновались самые младшие спортсмены (от 11 лет), а затем по возрастающей (в последнем бое возраст от 19 лет). Соответственно, чем дальше, тем большие страсти кипели в рядах болельщиков. И не смотря на то, что на участниках была защитная экипировка, зрелищности это не снижало, и к последним боям шум от переживаний болельщиков был такой, что заглушался звон гонга, означающий конец раунда. Победу попеременно одерживали то участники одной команды, то другой, но в итоге, в общекомандном зачёте со счётом 3:2, победил клуб «Буревестник».

Как уже было сказано выше, это первый чемпионат, из трёх запланированных в этом учебном году. Следующий будет проходить в феврале 2009 года на базе спортивного комплекса «Буревестник», а заключительный в мае. Как рассказала заместитель директора МОУ «Молодость» Елена Подгорнова, всё это делается для повышения интереса молодёжи к спорту.

- МОУ «Молодость» объединяет 12 детско-подростковых клубов московского района, так что кроме тайского бокса у нас запланированы и соревнования по другим видам спорта, - поделилась Елена Подгорнова. - Всего же у нас занимается 2300 человек в возрасте от 6 до 18 лет. Все кружки и секции работают бесплатно, и записаться в них может любой желающий.

фото Дмитрия ШАДРИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно