50

«Скиф» разгромил «Лангенталь» - 5:0

В шведском Сегельторпсе проходит второй квалификационный раунд Кубка европейских чемпионов по хоккею среди женских команд. В соревнованиях принимает участие нижегородский «Скиф»

Первым соперником наших девушек в группе «F» стал чемпион Швейцарии – «Лангенталь». Первый период прошел в равной борьбе, и командам так и не удалось открыть счет. А вот после перерыва преимуществом завладели нижегородки. Свое слово сказали финские легионеры нашей команды. Кати Ковалайнен и Марио Воутилайнен забросили по шайбе, выведя «Скиф» вперед – 2:0.

И еще до начала третьего периода вопрос о победителе был снят. Каролина Рантамяки, убежав в меньшинстве к воротам противника, убила интригу в матче – 3:0. А в третьем периоде «Скиф» довел дело до разгрома. Итог победа нижегородок – 5:0. Стоит отметить нашего вратаря Надежду Александрову, которая отыграла на ноль, хотя за матч по ее воротам ударили 34 раза.

Следующим соперником «Скифа» на кубке европейских чемпионов будет немецкий «Планегг».