Примерное время чтения: 2 минуты
94

Офицеры транспортной милиции получили 4 года за кражу рельсов

В городе Арзамас вынесен обвинительный приговор подполковнику и майору милиции, а так же мастеру Арзамасской дистанции ГЖД, которые похитили более 10 тонн рельсов и перепродали их в качестве лома на литейный завод. 

Как сообщили в Нижегородской транспортной прокуратуре, первый заместитель  начальника Арзамасского ЛОВДТ Вячеслав Банаев, начальник отделения уголовного розыска Николай Пасухин и мастер дистанции ГЖД Евгений Ильин организовали похищение рельсов из резерва ГЖД.

В случае поступления в милицию заявления от руководства железной дороги  о краже милиционеры должны были «замять» дело. После распилки рельсы были перепроданы, а вырученные 310 тысяч рублей подельники разделили между собой. После этого их задержали оперативники ФСБ. 

Милиционерам и мастеру дистанции было предъявлено обвинение по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст.158 УК РФ (кража). Суд приговорил Пасухина и Банаева к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима, Ильина - к 2 годам лишения свободы условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно