Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Нижнем Новгороде задержан молодой человек, ограбивший таксиста

9 ноября 2008 года около 19.00 на пл. Жукова в Приокском районе Нижнего Новгорода неизвестный молодой человек, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, к гражданину А. 1951 г/р., работающего таксистом, похитил у него денежные средства в размере 10000 рублей, а затем скрылся с места происшествия. Потерпевший незамедлительно обратился к сотрудникам милиции, проезжавшим рядом с пл. Жукова. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками милиции гражданин А. был доставлен в дежурную часть ГУ ОВД по Приокскому району, где был составлен фоторобот грабителя и зафиксированы его приметы. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления, был задержан молодой человек, который признался в совершении данного преступления – им оказался гражданин С. 1990 г/р.

Задержанный пояснил оперативникам, что похищенными денежными средствами он уже успел распорядиться по собственному усмотрению, а именно потратил на приобретение наркотических средств. По данному факту в следственном отделе ГУ ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В рамках возбужденного уголовного дела органами следствия устанавливается причастность данного гражданина к другим подобным преступлениям на территории Приокского района Нижнего Новгорода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно