Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Нижнем Новгороде задержан чуваш, применивший в отношении сотрудников милиции газовый баллончик

30 сентября текущего года неизвестное лицо, находясь около дома по улице Кулибина Советского района г. Нижнего Новгорода, из корыстных побуждений под угрозой применения насилия отрыто похитил сотовый телефон «Nokia» у несовершеннолетнего, причинив материальный ущерб на сумму 8500 рублей. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В совершении данного преступления сотрудниками 6 оперативно-розыскной части ГУВД по Нижегородской области с поличным  был задержан гражданин Смирнов С.М.. 1984 года рождения, ранее не судим, уроженец республики. Чувашия, нигде не работает, после чего был доставлен в дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода. При задержании Смирнов попытался скрыться, оказав при этом сопротивление, применив в отношении сотрудников милиции средство самообороны - газовый баллончик.

По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода в отношении задержанного Смирнова было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Похищенное имущество изъято.

На настоящий момент Смирнов арестован. Свою вину он признал полностью. Так как гражданин Смирнов не имеет постоянного места жительства, не имеет постоянного источника дохода и находится в г. Н.Новгороде проездом, ему были необходимы деньги на дорогу, которые он решил добыть преступным путем.

Арестованный Смирнов подозревается в совершении ряда других преступлений на территории Нижнего Новгорода.

Гражданам, пострадавшим от действий или располагающим какой-либо информацией о данном гражданине, просьба обращаться в милицию по тел.: 431-50-01, 431-53-17.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно