Примерное время чтения: 2 минуты
35

«Надёжный» инструмент бизнеса

Это подтвердили результаты очередных исследований, проведённых общественным комитетом по противодействию коррупции при Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП НО) вместе с Нижегородской академией МВД РФ в рамках Декады без взятки. 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ продолжают по-разному толковать, что такое коррупция. Для одних это злоупотребление служебным положением в личных целях, для других - получение или дача взятки, для третьих - воровство и казнокрадство. При этом бизнес-структуры по-прежнему воспринимают это явление как одну из составляющих вынужденных затрат на ведение бизнеса и считают нормальной практикой.

Впрочем, необходимость борьбы c коррупцией они признают. Однако не готовы принимать в ней активное участие, опасаясь за собственную безопасность. Так, половина опрошенных готова сотрудничать с правоохранительными органами, но на условиях анонимности. И только 9% обратились в уполномоченные структуры и оставили свою  контактную информацию. Остальные респонденты ответили, что о таких фактах просто умолчат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно