Примерное время чтения: 2 минуты
40

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в игровой комнате нижегородского ресторана

Следственным отделом по Сормовскому району г. Н. Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области завершена доследственная проверка по факту обнаружения 12 октября 2008 года около 20:00 ч. в ресторане общественного питания «Развилка» в желобе спиралевидной горки детского игрового комплекса «Лабиринт», находящегося в игровой комнате, трупа мальчика, 2004 г.р. с признаками удушения. Об этом сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Согласно представленным ООО «ТД «Новые горизонты»» документам на игровой детский комплекс «Лабиринт», веревка, расположенная возле входа в спиралевидную горку, от наматывания которой на шею наступила смерть ребенка, в конструкции комплекса не предусмотрена.

29 октября 2008 года по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно