Примерное время чтения: 2 минуты
65

Район заПАРКуют

Как пояснил в своём годовом отчёте глава района

Андрей Дранишников, строительство пока в перспективе.

А в этом году уже благоустроили микрорайон Молитовка, где после капитального ремонта открылся Центр дополнительного образования детей. Значительно преобразились дороги частного сектора Ленинского района - заново восстановлено полотно на 10 улицах. Также капитально отремонтировали дороги на бульваре Заречном, пл. Комсомольской, улицах Снежной, Премудрова, Таганской и Чугунова.

В районе продолжили решать проблемы с очерёдностью в детские сады. Здесь внедряется пилотный проект по размещению групп дошкольного образования на территории школ. Так, уже в этом году на базе школы № 138 в посёлке Дачный откроется садик, рассчит анный на 40 детей от 3 до 7 лет. Группы будут оборудованы отдельным входом, раздевалками, туалетами и залом для музыкальных занятий. Из бюджета города на эти цели выделено 4,2 млн рублей.

А благодаря капитально отремонтированному зданию детсада № 369 на ул. Паскаля, которое долгое время было в аварийном состоянии и использовалось не по назначению, ещё 210 маленьких жителей района в этом году были обеспечены местами.

Масштабный проект ближайших лет - новый физкультурно-оздоровительный комплекс в парке Станкозавода, который будет включать в себя ледовую арену с трибуной на 300 мест, многофункциональный спортзал международного класса, бассейн с пятью плавательными дорожками, детский бассейн, тренажёрный зал и зал для конференций. Глава района обещает, что парк не пострадает - здесь восстановят тротуары и освещение, организуют площадки для отдыха, очистят сквер от аварийных и сухостойных деревьев, посадят кустарники ценных пород.

- Я уверен, что в будущем это место станет настоящим центром активного отдыха жителей района, - заявил на встрече с главой города Андрей Дранишников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно