Примерное время чтения: 3 минуты
54

Работы капитального характера проведены в 114 из 537 образовательных учреждений города

Сегодня заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова провела объезд образовательных учреждений Нижнего Новгорода. Целью объезда стал контроль за ходом и соблюдением сроков ремонтных работ в школах города при подготовке к новому 2008-2009 учебному году. Татьяна Беспалова осмотрела 9 объектов, в том числе школу № 45 Приокского района, № 49 и  № 151 Советского района. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В образовательном учреждении № 45 был капитально отремонтирован спортивный зал. На 900 тыс. рублей, выделенных из городского бюджета, были заменены оконные блоки, пол и приборы освещения. Татьяна Беспалова высказала замечание по поводу задержки строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), расположенного на территории школы. О том, что подрядчики не укладываются в оговоренные в договоре сроки, отмечал глава города Вадим Булавинов. К 15 июля, как было ранее обещано, работы на объекте не были завершены. Подобная халатность недопустима. Ответственные за соблюдение сроков будут наказаны», - подчеркнула вице-мэр.

В школе № 49 Советского района на сумму более 1,5 млн. рублей была обновлена вся система отопления. Также перед началом нового учебного года в школе полностью была заменена электропроводка, проложенная более 30 лет назад. По словам директора школы Льва Винтера, дополнительно ко Дню города на территории школы запланировано сдать в эксплуатацию автогородок, где учащиеся 1-4-х классов будут знакомиться с правилами дорожного движения. В школе № 151 Татьяна Беспалова осмотрела новый пристрой к зданию школы, на строительство которого было реализовано более 87 млн. бюджетных средств. В настоящее время здесь идет монтаж школьной мебели и учебного оборудования. Пищеблок пристроя оснащен новейшим оборудованием: посудомоечными машинами, жаровыми шкафами и духовкой.

Справка: В 2008 году средства бюджета в первую очередь направлены на ремонт систем жизнеобеспечения: кровли – в 85 образовательных учреждениях (ОУ), теплотрассы – в 10 ОУ, системы отопления – в 92 ОУ, системы водоснабжения – в 113 ОУ, системы канализации – в 47 ОУ, системы электроснабжения – в 73 ОУ, АПС –  в 17 ОУ, коммуникационные вводы –  в 76 ОУ. Ремонтные работы капитального характера в соответствии с планом подготовки проводятся в 114 из 537 образовательных учреждений города. В 80 образовательных учреждениях работы капитального ремонта завершены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно