51

«Скиф» во второй раз разгромил «Локомтив – Энергию»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на своей площадке. Соперником наших девушек был клуб «Локомотив – Энергия», представляющая Красноярский край. Напомним, что первый поединок между этими командами завершился крупной победой нижегородок - 8:0.

В отличие от первого поединка «Скиф» не стал откладывать дело в долгий ящик и уже в первые четырнадцать минут обеспечили себе комфортное преимущество. Татьяна Сотникова, Оксана Терентьева и Ольга Сосина забросили три шайбы – 3:0.

К началу третьего периода счет был уже 5:0 в пользу нижегородок. Но наши девушки на этом не успокоились. В заключительной трети в воротах гостей побывало еще шесть шайб. Особенно постаралась финский легионер «Скифа» Каролина Рантамяки, оформившая хет-трик. А итоговый счет – 11:0 в пользу нашей команды.

«Скиф» уверенно лидирует в чемпионате страны. В копилке нижегородок 24 очка в 8 играх. Наши девушки пока выиграли все игры в новом сезоне.