Примерное время чтения: 3 минуты
56

Руководитель Росавтодора высоко оценил работу по строительству дорог в Нижегородской области

Нижегородская область приняла активное участие в научно-практической конференции на тему: «Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами»  и восьмой международной выставке-форуме «Дороги России XXI века», которая прошла в г. Санкт-Петербург в выставочном центре «ЛЕНЭКСПО»  с 14 по 16 октября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Это единственная выставка, организатором которой является Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) Министерства транспорта Российской Федерации. Мероприятие проходило в рамках празднования Дня работников дорожного хозяйства и автомобильного транспорта.

Программа включала пленарное заседание с участием заместителя министра транспорта России Евгения Москвичева и руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Министерства транспорта РФ Олега Белозерова и круглые столы по темам «Инновационное развитие дорожного хозяйства. Проектирование, строительство, эксплуатация» и  «Государственно-частное партнерство-союз государства и бизнеса как инструмент развития транспортной инфраструктуры РФ» и др.

На нижегородском стенде, который вызвал повышенный интерес руководства Министерства транспорта, участников и посетителей выставки, была представлена общая концепция развития комплексной транспортной схемы региона на участках мостовых переходов через Волгу, схема строительства автодороги М-7 «Волга» на участке Южного обхода Нижнего Новгорода, макеты конкретных объектов – моста через Волгу в районе Подновья, Северного обхода Нижнего Новгорода с мостом и низконапорной плотиной через Волгу и уже активно строящихся метромоста в Нижнем Новгороде и мостового перехода через Оку между Навашином и Муромом, ввод которого намечен уже в следующем году, а также материалы по результатам эксперимента по применению новых технологий стабилизаторов грунта при строительстве сельских дорог и проекты компании «Промсвет» по освещению строительства автодорог.

Во время осмотра выставки Евгенией Москвичев и Олег Белозеров первым посетили стенд Нижегородской области и дали высокую оценку работе по строительству и реконструкции транспортной системы, которая ведется в регионе. Белозеров отметил, что внимательно следит за дорожным строительством в области и очень рад вводу в эксплуатацию второго пускового комплекса автодороги М-7 «Волга» на участке Южного обхода Нижнего Новгорода. После посещения стенда Олег Белозеров сообщил, что рассматривается вопрос о проведении IX выставки-форума «Дороги России XXI века»-2009 на Нижегородской Ярмарке, что также свидетельствует о признании заслуг региона.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно