Примерное время чтения: 2 минуты
46

«Нижегородским предприятиям крайне необходима государственная финансовая поддержка», - депутат Николай Пугин

«Банковский кризис больнее всего ударил по промышленным предприятиям. Жителям области стало невыгодно брать потребительские кредиты, что незамедлительно вызвало снижение спроса на промышленные товары. В отсутствии рынка сбыта некоторые предприятия останавливают производство, люди или не получают зарплату или получают ее в неполном объеме, а это недопустимо», - заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности Николай Пугин.

По словам депутата, нижегородским предприятиям крайне необходима государственная финансовая поддержка. «Рассмотрение возможности компенсации процентной ставки по кредитам для промышленных предприятий региона – это своевременное решение правительства Нижегородской области. Во многих банках процентная ставка уже достигает 28%. При положительном решении правительства, эта проблема предприятий не коснется, и они продолжат получать кредиты на закупку комплектующих. Если удастся найти ресурсы и оказать помощь нижегородским промышленникам, то это избавит многие предприятия от сокращения штата и снижения зарплат сотрудникам. Государственная поддержка – это существенный бонус для преодоления кризиса», - сказал Николай Пугин.

Справка:

10 октября правительство Нижегородской области заявило о возможности компенсации процентной ставки по ряду банковских кредитов для промышленных предприятий региона в связи с финансовым кризисом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно