Примерное время чтения: 2 минуты
51

Судебные приставы пополнят бюджет нижегородского отделения Пенсионного фонда

Судебные приставы совместно с сотрудниками подразделений Пенсионного фонда Нижегородской области начали месячник по взысканию долгов с предприятий и лиц, которые должны самостоятельно вносить пенсионные платежи (нотариусы, адвокаты). В настоящее время сумма долга по перечислениям в Пенсионный фонд составляет в области 712 млн. рублей.

Как сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя регионального УФССП Светлана Гацоева, до первой декады ноября приставы будут без выходных проводить рейды, ждать их прихода должникам придется почти круглые сутки: с 6 часов утра до 10 часов вечера.

Как отметила заместитель управляющего отделением ПФ России  по Нижегородской области Ирина Афонина, проведение таких месячников приносит ощутимый результат. Только за первые четыре дня месячника было перечислено около 500 тысяч рублей.

Судебные приставы не намерены ограничиваться уже отработанными мерами к неплатильщикам (арестовывать имущество и блокировать их банковские счета). Должникам будет ограничиваться выезд на границу, а названия юридических фирм- должников будут преданы огласке в СМИ. По словам Гацоевой, с начала 2008 года в пользу Пенсионного фонда в Нижегородской области было взыскано по исполнительным производствам 109 млн. рублей.


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно