В Нижегородской области закончился месячник по взысканию платежей в пользу бюджета Пенсионного фонда РФ. Судебные приставы и сотрудники Фонда планировали собрать чуть более 15 млн. рублей с физических и юридических лиц, не перечисливших страховые платежи в Пенсионный фонд за 2007 год. В результате было собрано 58,8% от запланированной суммы - почти 8 млн. 100 тысяч рублей.
Как сообщили на пресс-конференции заместитель руководителя управления Пенсионного фонда России по Нижегородской области Ирина Афонина и заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по области Светлана Гацоева, всего было совершено 2662 рейда к страхователям-должникам, среди которых были адвокаты и нотариусы, которые должны ежегодно перечислять в фонд фиксированную сумму платежей (в 2007 году она составила около 1800 рублей). В результате 1716 страхователей заплатили по счетам 8 млн.92 тысячи рублей, в результате ареста имущества 34 должников удалось выручить еще 768 тысяч рублей.
Месячник продолжался в течение всего апреля и начала мая. Несмотря на окончание акции, приставы предупреждают, что намерены принимать самые жесткие меры в отношении должников. Как пример - ограничение выезда должников за пределы Нижегородской области и России. В результате курортное настроение должников может быть заметно испорчено.
Заместитель руководителя филиала Российского фонда федерального имущества требовал взятку от директора ООО «Русское деловое агентство»
Нижегородцы задолжали за услуги ЖКХ 630 млн рублей