54

«Скиф» одержал пятую победу подряд

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на выезде. В Екатеринбурге наши девушки встречались с местным «Спартаком – Меркурием». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился победой нижегородской команды – 4:1.

Второй матч сложился для «Скифа» более тяжело. В первом периоде нижегородки не сумели распечатать ворота соперниц. А вот хозяйки льда на 11-й минуте открыли счет – 0:1.

После перерыва нижегородки переломили ход встречи благодаря усилиям своего капитана Виктории Самариной. Она дважды на 22-й и 33-й минутах зажигала красный свет за воротами «Спартака – Меркурия» - 2:1. А за шесть минут до конца матча бросок Оксаны Третьяковой поставил точку в этом матче. 3:1 - победа «Скифа».

В пяти матчах нижегородки одержали пять побед и уверенно лидируют в турнирной таблице чемпионата России.