Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Московском районе наркополицейские изъяли гашиш в особо крупном размере и оружие

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в Московском районе Нижнего Новгорода пресекли канал сбыта наркотиков синтетического происхождения – амфетамин. Изъято оружие и наркотики.  Об этом сообщили в Управлении наркоконтроля.

Предполагаемых сбытчиков наркозелья решено было задерживать рано утром. Задачу оперативникам и бойцам спецназа облегчало то обстоятельство, что дома подозреваемых на улице Мирошникова располагались в непосредственной близости друг от друга. До этого полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задокументировали незаконную деятельность сообщников по сбыту амфетамина, чтобы впоследствии в суде иметь твердую доказательную базу.

Для подозреваемых ранний визит наркополицейских оказался неожиданным. Обыск принес результаты. В одной из квартир оперативникам в глаза сразу бросился кальян. В серванте в спичечном коробке обнаружили наркотик растительного происхождения – гашиш в особо крупном размере, а также марихуана. На этом находки не закончились. Под диваном полицейские нашли самодельный револьвер с патронами. С начала года у сотрудников нижегородского наркоконтроля это уже не первое изъятие оружия и боеприпасов. Ранее изымались боевые патроны и винтовка.

По фактам обнаружения гашиша и марихуаны Следственная служба УФСКН РФ по Нижегородской области возбудила уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». По результатам баллистической экспертизы револьвера, а также боеприпасов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно