Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Заксобрание внесен проект бюджета Нижегородской области на 2009-2011 г.г.

8 сентября заместитель губернатора Владимир Иванов передал председателю Законодательного собрания Нижегородской области Виктору Лунину проект закона «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 гг.». Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания.

По словам Владимира Иванова, доходы консолидированного бюджета запланированы в объеме 123,8 млрд. рублей. «Увеличение бюджета к уровню 2008 года составляет 140%. Динамика текущего исполнения бюджета и увеличение доходов подтверждают то, что мы вплотную подошли к решению стратегической задачи: к 2010 году довести областной бюджет до 150 миллиардов рублей», - сказал заместитель губернатора.    

Как отметил председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, проект бюджета является четко социально ориентированным. «В 2009 году из областного бюджета будет профинансировано 49 целевых программ на общую сумму более 25 миллиардов рублей. С удовлетворением отмечаю глубокую и тщательную проработку минфином проекта областного бюджета. В этой работе приняли активное участие все муниципальные образования Нижегородской области», - сказал Виктор Лунин.

Уже на этой неделе профильные комитеты Законодательного собрания начнут обсуждение главного финансового документа области. В первом чтении проект бюджета будет рассмотрен на пленарном заседании Законодательного собрания 25 сентября.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно