Примерное время чтения: 3 минуты
535

12 сентября откроется после ремонта Дворец спорта «Сормович»

Об этом сообщил в ходе объезда Сормовского района глава города Вадим Булавинов.

Дворец спорта, построенный в 1967 году, до ремонта находился в аварийном состоянии. После проведения экспертизы и создания проекта начали реконструкцию - можно сказать, вовремя. Когда в мае 2006 года строители приступили к работам, у здания обвалилась кровля.

Сейчас Дворец спорта практически готов принять посетителей. Теперь это современное здание, полностью перепланированное. В ходе работ была обновлена крыша над бассейном и часть основной кровли здания, колонны в бассейне, ряд внутренних перекрытий. Также проведено укрепление фундамента Дворца и внутренних конструкций, заменены все лестничные пролеты. На проведение этих работ и полную отделку помещений потребовалось более 2 лет.

«Сормович» представляет собой новый многофункциональный спортклуб - 12 залов, бассейны, медицинские кабинеты. В частности, здесь создан тренажерный зал площадью более 600 кв. м с кардиозоной, оборудованной тренажерами фирмы «Technogym» (Италия), 2 зала для индивидуальных занятий, 2 игровых зала для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, флорбол, бадминтон, большой теннис.
При этом в игровых залах - современное покрытие «Gerflor», которое используется при проведении соревнований международного уровня. В спортклубе оборудовано 6 залов для групповых занятий, в том числе залы для силовой, танцевальной, сайкл-аэробики, а также для занятий йогой и релаксации. Кроме того, рядом с тренажерным залом появится зал для борьбы и восточных единоборств.

Водная зона спортклуба «Сормович»:

- основной 25-метровый бассейн (6 дорожек),

- детский для самых маленьких, глубиной менее 1 м,

- малый бассейн для занятий аква-аэробикой и обучения плаванию,  глубиной 1,6 м.

Также в состав комплекса войдут три бани – русская, финская (сауна) и турецкая баня , 4 большие и 4 малые раздевалки, кафе полного цикла, магазин спортинвентаря, SPA-салон с полным комплексом процедур.

Создана замечательная детская комната с рисунками на стенах, «небесным» потолком, где ребята, в то время как родители занимаются спортом, будут в свою очередь заниматься с профессиональными воспитателями.

При осмотре тренажерного зала Вадим Булавинов по личному опыту отметил:

- Зал, конечно, современный, с хорошим оборудованием, которое есть не во всех спортклубах Нижнего. Но по размерам он достаточно маленький. Поэтому при наплыве народа его придется расширять. Благо для этого есть возможности и площади.

Теперь спорткомплекс рассчитан на пребывание одновременно 800 человек. Обустроена парковка, выложена брусчаткой территория перед объектом.

Кроме того, глава города пообещал, что будет решен вопрос о бесплатных секциях и бесплатном посещении Дворца спорта детьми с инвестором – ООО «Сити-центр» (Дворец – это совместная собственность компании и городской администрации).

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно