Примерное время чтения: 2 минуты
57

Не детские проблемы

Учитывая напряжённую обстановку, ГИБДД Нижегородской области проводит широкомасштабную операцию "Внимание, дети!".

Она продлится до 14 сентября - традиционно пиковый сезон. Как отмечает главный государственный инспектор Андрей Назаренко, ситуация крайне неблагоприятная - только за первую неделю операции в ДТП пострадали около 30 юных нижегородцев. ГИБДД призывает всех взрослых усилить внимание и контроль как за собой, так и за детьми.

В два раза выросло число пострадавших детей-пассажиров. Несмотря на закон, многие взрослые до сих пор халатно относятся к требованиям безопасности в плане перевозки несовершеннолетних. А расплата бывает очень жестокой. По словам Назаренко,  обострилась ситуация и с юными водителями мопедов и скутеров. Получая в подарок эти транспортные средства, молодые лихачи выезжают на дороги, подчас не зная элементарных правил дорожного движения и пренебрегая защитными шлемами. В результате это обернулась серьёзной бедой не для одного десятка молодых людей. 

На этой неделе дети пошли в школу, на дорогах и переходах их станет больше. И управление ГИБДД призывает всех нижегородцев усилить свою бдительность и сознательность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых