Примерное время чтения: 2 минуты
53

Бюджет Нижегородской области увеличен более чем на 600 млн. рублей

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня, 28 августа, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2008 год». Согласно внесенным изменениям, доходы бюджета увеличены более чем на 600 млн. рублей.     

Увеличение доходов связано, главным образом, с поступлением средств от инвесторов, осуществляющих строительство коммерческих объектов (более 280 млн. рублей), и поступлений от налога на имущество организаций (более 130 млн. рублей).   

Изменения в областной бюджет предусматривают увеличение и расходной его части. На строительство совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде будут направлены 200 млн. рублей, еще 200 млн. рублей - на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива для муниципальных районов Нижегородской области. Более 70 млн. рублей будет направлено на строительство пристроя к нагорному Дворцу спорта в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры», еще 50 млн. рублей - на ремонт дорог Нижегородской области.               

- Изменения в бюджет области направлены на строительство объектов инженерной инфраструктуры, также дополнительные средства пойдут поддержку сельхозпроизводителей. Все больше средств направляется на развитие районов Нижегородской области, поддержку социальной сферы, - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно