Примерное время чтения: 2 минуты
67

Контроль над производством и оборотом алкогольной продукции в Нижегородской области будет усилен

20 августа в Законодательном собрании прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. Депутаты обсудили проект изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Об этом сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.

Законопроект разработан Законодательным собранием Вологодской области. Изменения направлены на усиление государственного контроля над производством и оборотом алкогольной продукции. В том числе предлагается ввести обязательное декларирование ее розничной продажи во всех субъектах Российской Федерации.

По экспертным оценкам, доля нелегального оборота алкоголя в стране достигает 30-40%. Как было отмечено, одним из способов противодействия этому  является сопоставление данных об отгрузке алкогольной продукции производителями  с данными по ее обороту в торговой сети.

Депутаты приняли решение поддержать проект Федерального закона. В случае положительного решения на заседании Законодательного собрания, которое состоится 28 августа, он будет направлен в Государственную Думу РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно