Примерное время чтения: 3 минуты
64

20 августа в 14.00 в пресс-центре «АиФ - Нижний Новгород» состоится «круглый стол»: «Ипотека. Состояние рынка, тенденции, прогнозы»

20 августа (среда) 2008 г. в 14.00 в пресс-центре «АиФ - Нижний Новгород» (г. Н.Новгород, ул. Костина, 3, под .№1, оф. 525 ) состоится «круглый стол» на тему: «ИПОТЕКА. СОСТОЯНИЕ РЫНКА, ТЕНДЕНЦИИ, ПРОГНОЗЫ»

В период с 2005 по сентябрь 2007 года объем ипотечных жилищных кредитов, выданных в Нижегородской области, был увеличен на 230%. По данному показателю регион опередил многие другие субъекты РФ.  Продолжается ли в этом году тенденция динамичного роста? Насколько востребованы услуги данного сектора кредитования частных лиц? Является ли этот фактор значимым для рынка недвижимости? Не ждет ли Россию ипотечный кризис?   

Темы для обсуждения:

·          Состояние рынка ипотеки. Насколько высока конкуренция? Отвечает ли законодательная база требованиям рынка и общества? Есть ли опасность ипотечного кризиса?

·          Совокупный портрет заёмщика. С чем связано ужесточение требований?

·          Каков процент невозврата? Какими инструментами располагают банки в работе с недобросовестными или оказавшимися в трудной жизненной ситуации заемщиками?

·          Развитие ипотеки как фактор роста цен на недвижимость. Не повлекло ли ужесточение требований к заёмщикам снижения числа сделок, что в свою очередь может вызвать колебания соотношения «спрос-предложение»?

·          Малоэтажное строительство и загородная недвижимость. Станет ли ипотека толчком к развитию направления?

·          Социальная ипотека. Насколько она востребована и реальна как инструмент?

В «круглом столе» примет участие министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Никита  Гурьев, директор ГП  "НИКА" Алексей  Денисов, руководители банков и финансовых компаний Нижегородского региона, юристы, представители строительных и страховых компаний.

Будем рады видеть Вас у нас в гостях!

По вопросу участия в «круглом столе» обращайтесь:

(831) 296-05-40, 296-05-41 – Евгения Кургускина

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно