Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Дзержинске стартовал чемпионат МВД России

19 августа 2008 года прошло торжественное открытие чемпионата МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. Чемпионат проводится ежегодно в рамках Спартакиады МВД по служебно-прикладным видам спорта. Он проходит в подобном формате впервые. Ранее летний биатлон в соревновательную программу не входил. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Церемония открытия происходила на стадионе «Капролактамовец» в городе Дзержинске Нижегородской области. Организаторы чемпионата приготовили для спортсменов и гостей мероприятия двухчасовую развлекательную шоу-программу, выставки милицейской и специальной техники, выступление оркестра Нижегородской милиции, парад участников. После торжественного представления команд был поднят флаг чемпионата, ознаменовавший его официальный старт.

Мероприятие посетили не только милиционеры, но и жители города Дзержинска, представители областного руководства, городов Нижний Новгород и Дзержинск, МВД России. До и после церемонии открытия чемпионата гости могли познакомиться с выставкой вооружения и покататься на лошадях, на дорожке за трибуной стадиона.

Для участия в чемпионате на Нижегородскую землю прибыли представители 69 субъектов России. Общее количество участников – около 600 человек. Все они являются сотрудниками МВД РФ.

Все спортивные соревнования будут проходить в лагере им. Ю.А. Гагарина, расположенном в посёлке Желнино Нижегородской области. Вся программа чемпионата рассчитана на 5 дней – с 19 по 23 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно