Примерное время чтения: 2 минуты
484

Музей истории нижегородской полиции приглашает гостей

Нижний Новгород, 20 апреля - АиФ-НН. Музей истории нижегородской полиции в выходные могут посетить все желающие. Экскурсии проводятся бесплатно, сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Только в 2013 году и первом квартале 2014 года музей посетили более 4500 человек, было проведено около 200 экскурсий. Посетителями музея стали курсанты Нижегородской академии МВД России, молодые сотрудники и ветераны ОВД, школьники, представители Нижегородской Епархии, общественных объединений и обычные граждане. Музей открыт для посещения для всех желающих по предварительным заявкам с 10.00 до 16.00 часов, кроме выходных дней.

Музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области создан в 90-е годы ХХ века на базе уголка истории нижегородской-горьковской милиции, который, несмотря на малочисленные в то время экспонаты, имел большое воспитательное значение. К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов музей был награжден Дипломом Министерства обороны Российской Федерации. К 68-летию Победы в Великой Отечественной войне проведена полная реконструкция музея, подготовлены новые экспозиции и стенды о становлении, развитии и функционировании служб и подразделений ГУ, территориальных органов внутренних дел. В настоящее время музей имеет 7 залов и занимает площадь около 500 кв. метров. Основной фонд музейных экспонатов составляет более 4,5 тысяч единиц, более половины из них имеют исторический характер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых