48

«Торпедо» разгромило «Цуг»

В Швейцарии стартовал турнир «Hockeyades», в котором принимает участие нижегородское «Торпедо». Первый матч наши хоккеисты проводили с хозяевами соревнований - швейцарским «Цугом». Несмотря на итоговый счет, игра прошла в упорной борьбе. В первом периоде счет открыли хозяева, плюс ко всему голкипер «Торпедо» Мика Норонен отразил буллит. Но еще до перерыва Артем Чубаров сравнял результат – 1:1.

Во втором периоде новичок нижегородцев Александр Харитонов забросил две шайбы – 3:1. Но основные события развернулись в заключительной трети. На гол Юрия Добрышкина швейцарцы ответили двумя уколами – 4:3. А затем «Торпедо» просто растерзало соперника. Менее чем за три минуты в воротах «Цуга» побывало четыре (!) шайбы. Голами отметились Дмитрий Клопов, Михаил Варнаков и Виталий Новопашин. А Харитонов оформил хет-трик. В итоге нижегородцы победили - 8:3.

Следующим соперником нашей команды станет ХК «Литвинов», который в прошлом году занял пятое место в чемпионате Чехии.