Примерное время чтения: 2 минуты
57

Подростки Московского района пройдут игру «Веревочный курс»

8 августа 2008 года студенты нижегородского государственного педагогического университета (НГПУ) проведут для подростков Московского района спортивно-развлекательную игру «Веревочный курс». Данная акция – часть большого проекта «Дворовая практика». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В увлекательной игре примут участие три трудовые бригады (37 подростков), созданные при комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района. Основная задача, поставленная перед будущими педагогами, - обеспечить достойный досуг детей и подростков, которые остались в городе и не определились со своей занятостью во время летних каникул. Дворовые команды мальчиков и девочек попрактикуются в серии треннинговых упражнений и заданий: студенты будут учить ребят поведению в нестандартных жизненных ситуациях.

Справка. Второй год в рамках городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода» существует проект «Дворовая практика».

Лучшие студенты педагогических ВУЗов под руководством кураторов из районных управлений образования, отделов молодежной политики и Советов общественного самоуправления в июле и августе организуют для детей и подростков города увлекательные спортивные состязания, интересные творческие и интеллектуальные конкурсы, подвижные дворовые игры на спортивных и игровых площадках во всех районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно