Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Нижнем Новгороде открылась выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Одиннадцатый раз в Нижнем Новгороде проводится Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».  Уже в первые часы после открытия на мероприятии собрались сотни  посетителей. В нынешнем  году выставка разместила в первом и втором павильоне Нижегородской ярмарки около пятисот участников из 60 регионов России, а также Украины, Белоруссии, США, Греции, Иерусалима, Сербии.

Выставка  позволяет помимо духовных,  удовлетворить и мирские потребности – здесь можно попробовать и приобрести более 20 сортов вкуснейшего высококачественного меда, выбрать настоящий оренбургский платок, или удивительные по красоте и звучанию расписные глиняные колокольчики. Свою продукцию представляют иконописные, художественные и ювелирные мастерские, мастерские церковной утвари, издательства и паломнические центры.

Социально-просветительская программа выставки под общим названием «Семья XXI века» посвящена поддержке современной семьи, формированию системы семейных ценностей, профилактике социального сиротства, пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой программы впервые на выставке пройдет ярмарка-презентация социальных, образовательных и просветительских проектов, связанных с поддержкой семьи, проблемами воспитания детей, профилактикой и преодолением сиротства, помощью семьям, находящимся в кризисных ситуациях, организацией семейного досуга. В ней примут участие как государственные, так и общественные и православные учреждения и организации.

Выставка работает: 6-10 августа с 10:00 до 19:00; 11 августа с 10:00 до 17:00.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно