Примерное время чтения: 3 минуты
71

В Павлово пройдет международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Как сообщает сайт «Селяне», с 17 по 23 июня в городе Павлово состоится международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».

В связи с указанным событием в Павлово впервые прибудет особо чтимая икона Святого Благоверного Князя Александра Невского с частицей мощей из собора святого Александра Невского в Нижнем Новгороде.
На протяжении всего времени работы выставки икона будет находиться в специально оборудованной часовне и каждый желающий сможет помолиться перед образом и попросить у Святого исцеления от недугов и заступничества, как у покровителя и защитника нашего Отечества.

Выставка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» соберет участников из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В ней примут участие: храмы и монастыри, монастырские хозяйства, пчеловоды, производители продуктов питания, мастерские народных промыслов, книжные издательства и т.д.

Храмы и монастыри привезут в Павлово иконы, церковную утварь из дерева, камня и драгоценных металлов, церковное вино, освященное масло и многое другое.

Издательства представят широкому вниманию большой выбор просветительской и духовной литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видео-дисков.

Пчеловоды продемонстрируют множество сортов меда и другие продукты своего промысла. На стендах художественных мастерских можно будет приобрести гончарные изделия, трикотаж, посуду из бересты, изделия изо льна и козьего пуха.

В течение всей выставки будет вести работу информационный стенд «Вопросы батюшке», на котором каждый желающий сможет получить консультацию по вопросам духовной жизни, воспитания подрастающего поколения в православной вере и отношений в верующей семье.

Все желающие смогут поучаствовать в социально-просветительских и миссионерской программах.

Время работы выставки-ярмарки: 17 июня - 12.00-19.00, 18-22 июня - 10.00-19.00, 23 июня - 10.00-17.00
Павловский Дворец Культуры, ул.Коммунистическая, д.55

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно