Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Советском районе арестован мужчина по подозрению в убийстве своего родственника

СО по Советскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области 1 августа 2008 г возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ по факту обнаружения останков трупа пропавшего весной 2007 года Г., 1979 г. рождения.

Следствием установлено, что к смерти потерпевшего причастен сожитель его сестры, ранее четырежды судимый Ф., 1963 г.рождения. С целью сокрытия совершенного преступления Ф. захоронил труп Г. в лесу на территории КП «Зеленый город». Об этом сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

 Опасаясь возможной расправы со стороны Ф., родственники первое время не заявляли о пропаже Г. Между тем, оперативным сотрудникам 1 ОРЧ КМ ГУВД по Нижегородской области стало известно о непонятном исчезновении Г., о котором отмечали поминовение, не приглашая на похороны его знакомых. В ходе кропотливой работы были получены показания родственников, а также Ф. признался в совершенном убийстве.

Гнилостно измененный труп потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружен следственной группой в лесу, в месте, указанном Ф., который в минувшие выходные судом заключен под стражу. Расследование продолжается.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно