Примерное время чтения: 2 минуты
65

Мэрия Нижнего Новгорода выделит 70 млн. руб. на оснащение транспорта системой контроля и учета электроэнергии

31 июля 2008 года глава города Вадим Булавинов совершил объезд трамвайных и троллейбусных депо и проверил эффективность организации труда на предприятиях городского транспортного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Основной задачей, поставленной градоначальником перед департаментом транспорта и связи на ближайшие годы, является укрепление и развитие электротранспорта с использованием современных технологий. По словам Вадима Булавинова, в 2008 году администрация Нижнего Новгорода выделит 70 млн. руб. на оснащение муниципального транспорта автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), которая позволит значительно снизить бюджетные расходы на содержание трамвайных и троллейбусных депо и сделать их самоокупаемыми. Кроме того, в целях экономии электроэнергии на предприятии «Нижегородэлектротранс» внедряется телеуправление тяговыми подстанциями, через которые подается электропитание в трамвайно-троллейбусную сеть.

В соответствии с поручением градоначальника в последние годы в Нижнем Новгороде было закуплено 20 трамваев и 40 троллейбусов. На предприятии «Нижегородэлектротранс» действует программа капитально-восстановительных ремонтов (КВР) пассажирского подвижного состава. Так, в 2007 году осуществлен ремонт 23 трамваев по чешской технологии, в результате которого срок их службы продлен на 9 лет, вагоны приобрели новый внешний облик и более комфортабельный салон. Ранее капитально-восстановительный ремонт прошли 16 троллейбусов с продлением срока службы на 10 лет и 27 трамваев с продлением срока на 6 лет.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно