Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Автозаводском районе стартует спортивно-интеллектуальный проект «Пятая четверть»

28 июля 2008 в Центральном парке культуры и отдыха Автозаводского района состоится открытие спортивно-интеллектуального проекта «Пятая четверть».

Участниками проекта станут 25 ребят в возрасте от 10 до 15 лет, оставшиеся в городе на период летних каникул. В рамках проекта им предстоит пройти психологический тренинг на сплочение. С детьми будут работать тренеры-преподаватели из спортивных школ, а также студенты Волжского государственного инженерно-педагогического университета. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В течение месяца школьники посетят музеи города, Нижегородский планетарий, зоопарк «Мишутка», совершат познавательную экскурсию в Нижегородский аэропорт. Ребята примут участие в соревнованиях по городошному спорту, футболу, волейболу и баскетболу на базе физкультурно-оздоровительного клуба «Здоровье» и спортивной детской школы по Самбо. Кроме того, дети побывают на конноспортивной школе «Аллюр».

Проект, реализуемый администрацией Автозаводского района, направлен на пропаганду здорового образа жизни, снижение детского и подросткового травматизма в каникулярный период, а также на профилактику наркозависимости, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно