Примерное время чтения: 2 минуты
61

Суд приговорил к пожизненному заключению педофила за изнасилование и убийство мальчиков

Нижегородский областной суд 11 июля вынес приговор мужчине, который изнасиловал и убил двух мальчиков. Кроме того преступник совершил убийство своего знакомого,  с которым ранее отбывал наказание в местах  лишения свободы. Владимир Денисов будет отбывать пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима, сообщили в Нижегородском областном суде.

Расследованием установлено, что в сентябре 2007 г. в г. Дзержинске злоумышленник с целью совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка мужского пола, под предлогом угощения сладостями заманил мальчика 2001 г.р. в безлюдное место, где угрожая убийством и применяя насилие, нанося удары по телу ребенка, совершил в отношении малолетнего мальчика преступление, п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ, то есть насильственные действия сексуального характера, а именно мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Затем, с целью сокрытия совершенного содеянного, Денисов шнурком из кроссовки мальчика задушил потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в сентябре 2002 года Денисов, находясь в Гороховецком районе Владимирской области, совершил аналогичное преступление в отношении малолетнего мальчика 9-летнего возраста, которого он также под предлогом угощения сладостями отвел в безлюдное  место, где, применяя насилие, совершил насильственные действия сексуального характера, а затем шнурком от ботинка задушил ребенка.

Также при расследовании данного уголовного дела было раскрыто преступление, совершенные в прошлых годах, а именно: в июле 2001 года обвиняемый совершил убийство своего знакомого,  с которым ранее отбывал наказание в местах  лишения свободы. В процессе распития спиртного в ходе ссоры злоумышленник стал избивать потерпевшего, а затем ремнем задушил его.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно