Примерное время чтения: 2 минуты
48

МЧС прогнозирует в Нижегородской области смерчи и ураганы, а также больше обычного пожаров

МЧС РФ прогнозирует осложнение пожарной обстановки и вероятность ураганов в Нижегородской области в июле, сообщает со ссылкой на сайт МЧС России НИА «Нижний Новгород».

Вероятность превышения среднемноголетних параметров пожарной обстановки (ландшафтные пожары) на территории ПФО прогнозируется в Нижегородской области, Пермском крае, республике Башкортостан.

Наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных возникновением смерчей на территории Приволжского федерального округа прогнозируется, помимо Нижегородской области, в Самарской области, Пермском крае, республиках Мордовия и Чувашия.

Кроме того, Нижегородская область попала в список регионов, где в июле, по прогнозам МЧС РФ, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных карстовыми провалами, обрушениями стенок котлованов и карьеров, а также нарушениями в работе коллекторно-ливневых сетей. Также в этом списке названы республики Башкортостан и Татарстан, Самарская и Саратовская области, Пермский край.

В июле 2008 года МЧС РФ прогнозирует на территории ПФО риск возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на грузовых, пассажирских судах и судах рыбной промышленности (в том числе посадка судна на мель) и превышение среднемноголетних показателей по заболеваемости клещевым энцефалитом.

Количество погибших людей на водных объектах, ДТП и техногенных пожаров прогнозируется на уровне аналогичного периода 2007 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно