Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Советском районе задержан злоумышленник, обокравший квартиру своих знакомых

В июне текущего года в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода обратилась гражданка с заявлением о том, что неизвестное лицо, разбив окно, незаконно проникло в ее дом по ул. Рукавишниковых, откуда тайно похитило сотовый телефон и видеокамеру, причинив ей значительный ущерб на сумму 17780 рублей, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками ГУ УВД по Советскому району было установлено, что данное преступление совершил ранее неоднократно судимый гражданин Б. 1970 г/р. Потерпевшая пояснила, что злоумышленник часто заходил в гости к ее мужу, так как они давно знакомы и вместе раньше работали.

Однажды незадачливый вор решил зайти к своему знакомому в гости и переговорить на счет работы, но встретил его с супругой на улице, которые сообщили ему, что дома будут примерно через час. Именно тогда у гражданина Б., возник корыстный умысел на хищение их имущества. Подойдя к дому, он взял кирпич, разбил окно и проник в дом. Схватив самое ценное, что лежало на видном месте, а именно видеокамеру и сотовый телефон, злоумышленник обратно вылез через окно и скрылся. По возвращению домой и обнаружению пропажи, супруги обратились за помощью в милицию.

На настоящий момент гражданин Б. свою вину признал полностью и в содеянном сознался. Похищенные вещи, стоимостью более 17000 руб. злоумышленник успел реализовать на местном рынке всего за 1500 руб. По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советском району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ («Кража»).

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно