Примерное время чтения: 2 минуты
40

Пенсионер МВД задержал карманного вора

 

По информации отдела по связям со СМИ УВД по Советскому району, в Советском районе 3 июня был задержан карманы вор.

3 июня 2008 года 34-летний Сергей Д. находясь в одном из социальных автобусов города, увидел, что у одного из пассажиров находившихся возле него, в заднем кармане брюк находятся денежные средства. Подойдя вплотную к  гражданину и прикрываясь пакетом, он засунул руку в карман потерпевшему и  вынул деньги в сумме 1200 рублей.

Однако в этот день судьба отвернулась от Сергея: находившиеся в салоне автобуса пассажиры увидели, что на их глазах совершается преступление и не остались равнодушными к происходящему. Одна из гражданок, сидящая напротив, стала громко кричать на злоумышленника. 

Испугавшись такого поворота событий, карманник решил ретироваться и хотел положить деньги обратно в карман потерпевшему, но не успел, потерпевший обнаружил пропажу из кармана и повернулся к нему лицом. Находясь в таком безвыходном для себя положении, Сергей не растерялся, он уверенно протянул потерпевшему деньги, объясняя при этом, что последний их обронил. Злоумышленник был задержан на месте преступления пассажирами общественного транспорта и передан в УВД по Советскому району.

По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району г.Н.Новгорода  возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных оперативно-следственных действий установлено, что задержанный ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

Также в ходе следствия установлено, что гражданин, задержавший карманного вора, в прошлом являлся сотрудником правоохранительных органов, а  в настоящее время пенсионер МВД на заслуженном отдыхе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно